Форумы для гитаристов Челябинска  

Вернуться   Форумы для гитаристов Челябинска > Оборудование > Гитары

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 20:35   #1
Общительный музыкант

Отправить сообщение для ozzman с помощью ICQ
По умолчанию Выбираем гитару

Итак,сабж. Имеем 1800 долларов(стоимость доставки не включаем сюда). Покупаем на ибее. б/у электрогитару.
Гитара с хамбакерами,для митола. Производства США.
Мои варианты: PRS CE 24 + еще деньги останутся
PRS Custom 24 при условии что гитара будет со сколами и все такое,и возможно дебильного цвета
Gibson Les Paul Standard + останется чуток денег
Jackson USA Dinky + еще деньги останутся
B.C.Rich Custom Shop,но скорее всего форма будет неудачная...

итак,что выбрать,Если учесть что надо играть качовый митол,но дома(пока пацаны не слышат),надо поиграть блюз и рокенрол. Внешний вид значение имеет. ФОрма гитары должна быть скажем так стандартная,то есть никакх эксплореров,В и РР.

Есть идеи? или что выбрать?

Добавлено через 11 минут
понятно,что это вкусовщина и т.п.
Мне интересен как раз ВАШ выбор и почему. типа "ее легче продать потом,Если что" или " там качество стопудовое,надо брать" и т.п.
ozzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:36   #2
Общительный музыкант

твой вариант странен, нехватит на PRS причем нехватит где то с полштуки.
Обрати внимание на вот такую гитару
Jackson Scott Ian
или
Robin Medley
или
Hamer Diablo, Californian
только на американские модели смотри.
Поклонник Crate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:44   #3
Общительный музыкант

Поклонник Crate, там всё хватает) я цены постоянно мониторю.
PRS CE 24 - 1100-1500 баксов
PRS Custom 24 - в зависисмости от состояния,1650-2700 баксов

Добавлено через 2 минуты
Поклонник Crate, посмотрел хамеры и остальное. Это чота дешевые гитары какие-то... а мне надо вообще качественную. Чтобы типа супер-класс,а не просто качественно и строит нормально.
Старый 05.12.2009, 22:15   #4
Общительный музыкант

А обязательно США? например Caparison вещи делают, и я доверяю Крису из Арк Енеми в выборе гитары для металла) Хотя конечно он может не шарить)
Я к чему, в соседней теме увидел "Caparison Delinger 2H - 50 т.р. (c кейсом)"
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:18   #5
Общительный музыкант

ozzman, вариант мастеровой не рассматривал? хотя я не особо в курсе цен
Старый 05.12.2009, 22:26   #6
Общительный музыкант

Отправить сообщение для presence с помощью ICQ

Блин, вот не обижайтесь, но какая-то странная спекулянтская бездушная философия.
Ухватить деньжат, накопить, а потом думать, как бы не пролететь с покупкой.
Не хочу нкого учить, но в случае таких немаленьких (по моим меркам) денег, нужно сначала выбирать цель, а потом к ней стремиться (т.е. копить, барыжничать etc).

Ну и всё это я сказал ради того, чтобы дать единственный правильный совет - бери билеты на самолёт и едь в Москву в галереи винтажных и бу инструментов. Их там, галерей этих, больше 9000, как говорится. Переплатишь 200-500 баксов по сравнению с ебэями, зато выберешь инструмент, а не как перекупщик сотовых телефонов "Выкуплю GSM деньги в день покупки выезжаю в любую точку города". Этим вообще насрать, что они покупают. понравится - подарит чике, остальные толкнёт лошкам.

А переливать тут из пустого в порожнее с ебэями - это фэйл нердский имхо.

С другой стороны, о чём речь, челябинские музыканты только и выбирают гитары и примочки с прикидом, за сколько потом можно продать, если ине понравится. А сразу купить так, чтобы понравилось - ума не хватает. Надеюсь, это ни к кому из вас не относится.

Добавлено через 5 минут
Короче, чем больше денег, тем выше требования к гитаре, тем тщательнее надо выбирать, и выбирать не только модель, но и экземпляр внутри модельной линейки. А выбрать тщательно можно только попробовав и сравнив.
Fender Stratocaster Yngwie Malmsteen Custom Edition Japan 1994 / Yamaha Pacifica 112 MX 2003 --> MXR Zakk Wylde overdrive --> Fender Deluxe 112 Plus 95W 1*12" California 1995. + Fender Stage 112 SE 130W California

Martinez FAW-801 + Artec Endpin Preamp + Artec Piezo --> Fender StarCaster Chorus

Shure SM58 + Audio-Technica AT2020 --> Mackie 1202 USA --> DBX 376 Tube channel strip USA --> Wharefdale Pro Comp England --> Alesis MEQ eq ---> ESI U24xl USB ---> REAPER software

Последний раз редактировалось presence; 05.12.2009 в 22:22.
presence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:08   #7
Общительный музыкант

А ты опять прав.
Кстати с ПРС купить и ежели непонравится продать - не прокатит, кирил уже хз сколько свой кастом пытается спихнуть, и безрезультатно. Ну не возьмет ее никто если она не понравится тебе самому:-) То непонртавится и другим причем слушать будут за такие бабки так что любой мельчайший косяк не позволит тебе ее продать....
Как выше описал презенс - за большие деньги - бОльшие требования.
Кстати вкорне неверне подход к покупке инструмента по типу "Посмотрел на Ebay - а он недорогой, а ведь мне нужен качественный!"
Ты спроси на том же гитарлеере про Хамер Калифорниан делюкс, только не у лошков малолетних а у нормальных вменяемых персонажей, они тебе расскажут сколько такая палка стоит и стоит ли она того.
Кстати почему Jackson San Dimas Soloist или просто SL2 не рассматриваем
в означенную сумму влезает легко

Последний раз редактировалось Поклонник Crate; 05.12.2009 в 23:11.
Поклонник Crate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:45   #8
Общительный музыкант

N1ck, у японцев нет души и они не умеют делать гитары! звездам они делают кастом шопы,а продают серийно всякий хлам. я утрирую конечно,но суть одна. Америка - это страна гитар и усилков.а японцы пусть делают машины и мотоциклы.

Дикий__, не доверяю мастерам,фиг знает чо они там сделают...это как со всякими мастерами. Вроде бы комплектуха самая крутая,а звучит все равно почему-то хуже..а дело оказывается в том,что тот же Дизель подбирает детали по звуку,например. Вставляет кондер и если не звучит так как надо(а надо ведь еще знать КАК должно звучать),то ставит другой.

presence,
Цитата:
нужно сначала выбирать цель, а потом к ней стремиться (т.е. копить, барыжничать etc).
моя цель-хорошая гитара.

Цитата:
Ну и всё это я сказал ради того, чтобы дать единственный правильный совет - бери билеты на самолёт и едь в Москву в галереи винтажных и бу инструментов. Их там, галерей этих, больше 9000, как говорится. Переплатишь 200-500 баксов по сравнению с ебэями,
даже 200 баксов многое решают. у меня лишних пару сотен нету. поэтому надо брать стопудово хороший инструмент и очень желательно,Если он тебе не подойдет,чтобы можно было его продать в случае чего. опять же - я на этом не остановлюсь и когда появятся деньги,я буду продавать скорее всего гитару эту и покупать что-то еще получше.получше - в плане покачественнее,попрестижне и т.п. типа ЛП стандарт сменить на ЛП кастом или ЛП КШ стандард и т.п.
Цитата:
С другой стороны, о чём речь, челябинские музыканты только и выбирают гитары и примочки с прикидом, за сколько потом можно продать, если ине понравится. А сразу купить так, чтобы понравилось - ума не хватает. Надеюсь, это ни к кому из вас не относится.
ума-то может быть сколько угодно,вот только не щупав гитару,не слушав ее,нельзя сказать на 100% подойдет ли она тебе.Тебе очень повезло,если ты так умеешь. ИЛи как некоторые,не требуешь многого от эквипа...я же стремлюсь к совершенству,как бы пафосно это ни звучало. ВОт хочу чтобы ни единого сомнения не было в гитаре,и чтобы не было ни одной мысли,что есть какая-то гитара,котороая лучше моей при прочих равных.

Поклонник Crate, это какой Кирилл? КОторый из Кустаная? Так он уже два ПРСа продал..кастом 22(черный) и кастом 24(серый).Щас у него Капарайзон.
Солоист не хочу,ибо не сильно хочу сквозняк...а в идеале вообще вклеенный.
Я знаю,что есть крутые Хамеры,но они и истоят дофига. Я просто не верю,что бывает так,что гитара за 500 будет лучше чем за 1500. А если у меня есть 1500,то зачем мне за 500?
Хамеры мне кстати тож интересны. Вот мне нравится тот который у Мэй Лиана..но у него какой-то редкий. чотане меньше сотни тысячи долларов - цена.
Старый 05.12.2009, 23:52   #9
Общительный музыкант

Отправить сообщение для presence с помощью ICQ

Цитата:
ума-то может быть сколько угодно,вот только не щупав гитару,не слушав ее,нельзя сказать на 100% подойдет ли она тебе.
под "умом" я и подразумеваю именно не обезличенную покупку, а очное щупанье инструмента.

Добавлено через 1 минуту
А вообще
О чём мы говорим
1800 бачей и попытка зажаться на самом главном и приятном - моменте личного знакомства с множеством инструментов
Ты не еврей м?

Цитата:
.я же стремлюсь к совершенству,как бы пафосно это ни звучало.
Совершенства нет. Тратить деньги на всё более дорогие инструменты - это, дружище, не тяга к совершенству, а онанизм, глупый и беспощадный. В нашем прекрасном мире, непонятно почему, так мало прекрасной музыки. Потому что денежная карусель закручивает артиста в самом начале его пути. Но это уже явный оффтоп. Вообще, воспринимайте как угодно, но за тему дисреспект, незачёт и неуважуха. Выбираешь не корову, выбираешь друга, партнёра, коллегу-сотрудника. Так выбирай как мужик, а не как блондинка на сайте у Тиффани.
Fender Stratocaster Yngwie Malmsteen Custom Edition Japan 1994 / Yamaha Pacifica 112 MX 2003 --> MXR Zakk Wylde overdrive --> Fender Deluxe 112 Plus 95W 1*12" California 1995. + Fender Stage 112 SE 130W California

Martinez FAW-801 + Artec Endpin Preamp + Artec Piezo --> Fender StarCaster Chorus

Shure SM58 + Audio-Technica AT2020 --> Mackie 1202 USA --> DBX 376 Tube channel strip USA --> Wharefdale Pro Comp England --> Alesis MEQ eq ---> ESI U24xl USB ---> REAPER software

Последний раз редактировалось presence; 05.12.2009 в 23:57.
presence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:53   #10
Общительный музыкант

presence, кстати,некоторых гитар вообще в России нету. И опять же каждая гитара взучит индивидуально. в идеале надо брать пару десятков одинаковых моделей и отслушиватьи сравнивать. А такое вообще только в США возможно,да и то тоько с новыми гитарами. А те же Гибсоны новые барть - неразумно.
Ответ

Метки
gibson, дорогие гитары

Опции темы
Опции просмотра