Форумы для гитаристов Челябинска  

Вернуться   Форумы для гитаристов Челябинска > Сайт > Статьи начинающим

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 12:38   #1
Новичок на форуме

По умолчанию Запись гитары через Cubase в иллюстрациях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
GuitarChel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:06   #2
Общительный музыкант

Отправить сообщение для presence с помощью ICQ

Хотелось бы заметить, что оптимально будет писать с отключенными дилэями, а дилэй накладывать уже на WAV-файл. Потому что может захотеться сменить темп композиции, или рисунок дилэя не подойдёт и тд и тп. То есть если мы вспомним, как пишутся на серьёзных студиях - сначала пишут сухую гитару (чистую или с драйвом), затем сигнал прогоняют через процессоры, приборы обработки или плагины.
Fender Stratocaster Yngwie Malmsteen Custom Edition Japan 1994 / Yamaha Pacifica 112 MX 2003 --> MXR Zakk Wylde overdrive --> Fender Deluxe 112 Plus 95W 1*12" California 1995. + Fender Stage 112 SE 130W California

Martinez FAW-801 + Artec Endpin Preamp + Artec Piezo --> Fender StarCaster Chorus

Shure SM58 + Audio-Technica AT2020 --> Mackie 1202 USA --> DBX 376 Tube channel strip USA --> Wharefdale Pro Comp England --> Alesis MEQ eq ---> ESI U24xl USB ---> REAPER software
presence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:25   #3
music!

Отправить сообщение для able с помощью ICQ Отправить сообщение для able с помощью Skype™

presence, да, согласен, но это уже аспекты звукозаписи, которые по уровню знаний идут выше того, что описывается в статье

грубо говоря, то зачем мне знать про дилэй, если я не могу даже звук записать или эффекты наложить?

я думаю, что это уже тема другой статьи
Stuff: Dunlop CryBaby 535 [vintage] -> Guyatone VT-3 -> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -> Guyatone SD-2 -> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Extra: BearBoard, KORG Tuner, AMT Power Supply

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] / [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
able вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:29   #4
Общительный музыкант

просто подсказываю приём^.^

если просто поджемовать - то хоть десять дилеев, всё во благо!
Fender Stratocaster Yngwie Malmsteen Custom Edition Japan 1994 / Yamaha Pacifica 112 MX 2003 --> MXR Zakk Wylde overdrive --> Fender Deluxe 112 Plus 95W 1*12" California 1995. + Fender Stage 112 SE 130W California

Martinez FAW-801 + Artec Endpin Preamp + Artec Piezo --> Fender StarCaster Chorus

Shure SM58 + Audio-Technica AT2020 --> Mackie 1202 USA --> DBX 376 Tube channel strip USA --> Wharefdale Pro Comp England --> Alesis MEQ eq ---> ESI U24xl USB ---> REAPER software
Старый 29.10.2009, 22:56   #5
Музыкант

Отправить сообщение для dgtex с помощью ICQ

неплохо...но я вот - ярый противник софтового эмулятора ASIO !!!
Ибо ASIO4ALL - это как Жигули с запахом Ламборджини!
И потом перец поработавший через сей драйвер, начинает везде заявлять: ГитарРиг? Пробовал - дерьмо! А у него изначально - звуковой интерфейс - дерьмо.
ИМХО
Старый 29.10.2009, 22:59   #6
music!

Отправить сообщение для able с помощью ICQ Отправить сообщение для able с помощью Skype™

dgtex, согласен.

но не у всех хорошие звуковые интерфейсы и статья направлена как раз на тех, у кого кроме гитары ничего нету, а в Amplitube можно накрутить вполне неплохой саунд.
впрочем, эта статья подходит и для людей с дорогими звуковыми картами
Stuff: Dunlop CryBaby 535 [vintage] -> Guyatone VT-3 -> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -> Guyatone SD-2 -> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Extra: BearBoard, KORG Tuner, AMT Power Supply

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] / [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
able вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:45   #7
Общительный музыкант

кароч кубейс: при запуске возникает проблема - вылазит ошибка и программа завершается, посмотрел лог - в билблиотеке SYNSOACC.dll, кто нибудь сталкивался? уже вторая попытка установить кубейс. Может нужно как то пропачтить эту библиотеку?

Добавлено через 23 минуты
ололо: проблема решилась запуском в управлении компьтером службы "Запуск серверных процессов DCOM", какую связь нашли разработчики в защите программы и этой службы - мне неясно, но факт фактом =)))

Добавлено через 4 минуты
дело собственно за малым - осталось придумать что в теперь работающую программу писать =)
Старый 13.01.2010, 21:49   #8
Музыкант

блин, а у мну какую Кубазу не ставлю - все ошибки летят! DCOM включен, посмотрел лог - косяк в Cubase SX 3\audioprimitives.opt
Старый 13.01.2010, 21:50   #9
Общительный музыкант

у меня кстати еще вопрос: в архиве честно слитом из осла есть папка Additional Cubase VST PlugIns, так вот, они установись, эти плагины вместе с программой, или их надо совать вручную?

Добавлено через 55 секунд
GZBender, гугл в помощь, я про свою ошибку нашел на каком то буржуйском сайте
Старый 13.01.2010, 22:43   #10
Общительный музыкант

Цитата:
Сообщение от Дикий__ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у меня кстати еще вопрос: в архиве честно слитом из осла есть папка Additional Cubase VST PlugIns, так вот, они установись, эти плагины вместе с программой, или их надо совать вручную?

Добавлено через 55 секунд
GZBender, гугл в помощь, я про свою ошибку нашел на каком то буржуйском сайте
Любые папки с плагинами достаточно один раз кубейсу показать, после этого он при загрузке их будет видеть.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра