Форумы для гитаристов Челябинска  

Вернуться   Форумы для гитаристов Челябинска > Челябинск > Гитара в Челябинске

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 17:53   #1
music!

Отправить сообщение для able с помощью ICQ Отправить сообщение для able с помощью Skype™
По умолчанию Культура гитарной музыки в Челябинске

Всем привет!

Меня тут начал мучить один вопрос по поводу гитарной музыки в Челябинске.

Пока я репетировал на различных репбазах, общался различными командами (и речь сейчас не только о молодых группах), музыкантами.. стал встречать очень большое количество людей, которым в принципе музыка-то и не нужна. Нет, им нравится слушать музыку и всё такое. Но играют, потому что это круто. Потому что тёлки тащатся по музыкантами, бухать и одновременно играть куда круче, чем просто бухать, да и вообще -- когда говоришь кому-нибудь, что играешь в группе, то твой авторитет сразу повышается.

Как правило дешёвые гитары (или более-менее дорогие (до 20к руб), но от этого намного лучше не звучащие ибанезы из Челябинских магазинов), шум-гам в миксе, инструменты тонут. Ну а что, жужжит ведь, перегруз, драйв, гейн, еее

Нет,правда. Скажите, что это не так.
Stuff: Dunlop CryBaby 535 [vintage] -> Guyatone VT-3 -> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -> Guyatone SD-2 -> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Extra: BearBoard, KORG Tuner, AMT Power Supply

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] / [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
able вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:29   #2
Общительный музыкант

Отправить сообщение для presence с помощью ICQ

каждый берёт от музыки то, что ему нужно. в этом прелесть любого хобби)

Добавлено через 37 секунд
я хочу играть музыку, потому что мне интересно расширять рамки своих взглядов на мир) во как)
Fender Stratocaster Yngwie Malmsteen Custom Edition Japan 1994 / Yamaha Pacifica 112 MX 2003 --> MXR Zakk Wylde overdrive --> Fender Deluxe 112 Plus 95W 1*12" California 1995. + Fender Stage 112 SE 130W California

Martinez FAW-801 + Artec Endpin Preamp + Artec Piezo --> Fender StarCaster Chorus

Shure SM58 + Audio-Technica AT2020 --> Mackie 1202 USA --> DBX 376 Tube channel strip USA --> Wharefdale Pro Comp England --> Alesis MEQ eq ---> ESI U24xl USB ---> REAPER software
presence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:44   #3
Общительный музыкант

Отправить сообщение для [PatriK] с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от presence [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
каждый берёт от музыки то, что ему нужно. в этом прелесть любого хобби)
согласен=)

я занимаюсь музыкой,потому что мне это нравиться!я люблю творить,писать музыку,учиться постоянно чему-то новому,совершенствоваться!
когда я играю я отдыхаю...это меня расслабляет...я не пью и не курю....и не пробовал,потому что знаю,что на гитаре поиграть раз в 100 лучше,полезнее и интереснее
Старый 12.10.2009, 19:07   #4
Общительный музыкант

Цитата:
на гитаре поиграть раз в 100 лучше,полезнее и интереснее
а если под пивко? шучу
Fender Stratocaster Yngwie Malmsteen Custom Edition Japan 1994 / Yamaha Pacifica 112 MX 2003 --> MXR Zakk Wylde overdrive --> Fender Deluxe 112 Plus 95W 1*12" California 1995. + Fender Stage 112 SE 130W California

Martinez FAW-801 + Artec Endpin Preamp + Artec Piezo --> Fender StarCaster Chorus

Shure SM58 + Audio-Technica AT2020 --> Mackie 1202 USA --> DBX 376 Tube channel strip USA --> Wharefdale Pro Comp England --> Alesis MEQ eq ---> ESI U24xl USB ---> REAPER software
Старый 12.10.2009, 21:06   #5
Общительный музыкант

мне просто нравится, не сопутствующее и вытекаующее, а сама игра на гитаре
Старый 12.10.2009, 22:28   #6
Общительный музыкант

Фиг знает. Из сотни ничего не представляющих из себя команд выйдет хоть одна стоящая - есть вероятность. И вообще - разве кому-то хуже от того, что в городе будут появляться новые музмаги и репточки? Конкуренция, пусть и в таком убогом виде - хорошая штука.
ZeRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 01:43   #7
Общительный музыкант

Отправить сообщение для ozzman с помощью ICQ

Так-то да,конкуренция...это гут.
но вот со звуком беда в Че... даже те музыканты,котоыре почитаются среди всей тусовки и слушателей,оказываются полными профанами в звуке. Они его не имеют и почти нарочно портят.
О чем вообще гвоорить,Если для многих предел(ну может и не совсем предел) мечтаний - ESP. О какой культуре звука и гитары можно говорить? EMG считаются хорошими звукоснимателями,а Marshall MG хорошим усилителем....
магазины могли бы решить проблему от части...просто стали бы завозить вместо китайских ибанезов - корейские Шектеры,КОрт и ПРС. Ну это же лучше чем Инвейжн,Ибанез и т.п.
Продавали бы побольше АМТ,Ерасова,МХЯ и пр.,а то сплошной Босс и пр. Да сейчас уже не всякую педаль Босс можно найти. МОжно вообще ничего не найти! Тюнеров нету в магазинах! АААААААААА медиадторы раз в год завозятся!!!! Гитарных кабелей нету!!!!
Я прихожу в магахины и спрашиваю хороший гитарный кабель,а они мне ПРоел предлагают!!!! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААА

Комбики! ВМесто Ерасова,Роланд и Кастом,продаются Ибанез,Маршалл и прочее какашко!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААА

На студиях стоят транзисторные "усилители"!! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ozzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 01:52   #8
Общительный музыкант

да ладно, не снобствуйте. Можно подумать, у Блэк Саббат в начале карьеры были самые лучшие в мире усилители. такое же говно было, как у нас на базах, даже хуже. Проблема музыканта ВСЕГДА в голове, а не в железе.

Старый 13.10.2009, 02:10   #9
Общительный музыкант

Отправить сообщение для ozzman с помощью ICQ

presence, у них были по тем временам не самые лучшие,но усилители ламповые и вполне достойные...тогда просто не было настолько плохих,как сейчас. Да и гитары были хорошие...а по челябинским меркам вообще мега.

Проблема музыканта как человека творческого - в голове. А проблема музыканта как исполнителя,у которого должен быть свой звук,звук,который бы было приятно слушать - уже не только в голове.
Никто не говорит,что нужно в первый же день купить себе гору оборудования и учиться играть...
Но вот когда уже научился,когда что-то из себя представляешь,я считаю,надо уже задуматься о качестве звука. Возможности у всех разные,это я тоже понимаю. ТО,о чем я говорил прежде всего,это незнание и непонимание,а не ужасные материальные условия. То есть проблема не в том,что кто-то не может купить хорошую гитару,а в том,что он считает хорошей гитарой Ибанез из Амадеуса,или ту,на которой стоят ЕМГ,или ту,у которой форма "как у ЛАйхо". КОроче море стереотипов и просто недостаток информации.

Добавлено через 8 минут
Я пока продавал свое обрудование,разные его части,успел пообщаться с кучей странных чудаков...
Один,когда я ему предложил процессор Г-мажор,сказал,что он из процессоров уже вырос и играет на примочках. Второй,воткнул преамп в инпут транзисторного комба и сказал,что звук недостаточно скомпрессированный и плотный. Третий,сказал,что топовая серийная гитара B.C.Rich KKSVGT- это бюджетная гитара,ибо есть ведь кастом шоп KKV... Четвертый недавно на челмузике написал,что судя по фото,из моей гитары уже опилки сыпятся... Пятый сказал,что усилители Ерасова - бяка,при этом играя на Маршалле МГ.
Ну и т..п случаи...
ozzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 02:14   #10
Общительный музыкант

Цитата:
............Пятый сказал,что усилители Ерасова - бяка,при этом играя на Маршалле МГ.
А Брайан Мэй, говорят, играет на гитаре из дубовой доски. А у Бутси Коллинз басик со стразиками

Ответ

Метки
группы в челябинске, машинки, музыка челябинск, флуд

Опции темы
Опции просмотра